猎鹰奖的顺序

In recognition of dedication, integrity, respect & excellence to the Langara Athletics program

aj mr Athletics
2018-19
阿贾伊帕特尔
VP外部发展
2008-09
马克rizzardo
男足
2005-06 
特里萨·汉森
竞技总监
Athletics Athletics Athletics
2002-03 
邓肯·麦卡勒姆
竞技总监
2001-02 
规范olenick
羽毛球
2000-01 
凯文·汉森
男子篮球
Athletics

1999-00 
瓦莱丽dunsterville
院长的学生 
& Education



至上奖

以表彰在由网上百家乐猎鹰最高级别的杰出成就和卓越。

Athletics Athletics Athletics
2000-01 
戴夫·格里菲斯
男足
1999-00 
戴夫·格里菲斯
男足
1999-00 
埃里克日元
羽毛球

年终奖的优秀运动员 

每年颁发给谁在他/她的运动例证特殊质量的男性和女性运动员。

男运动员女运动员
2019-20 约翰·贾米森
高尔夫球
艾玛·琼斯
女篮
2018-19 伊曼纽尔ekeh
男足
Alexa的leynes
女篮
2017 - 18 拉维巴士拉
男子篮球
giiulia repole
女子足球
2016-17 雅各布vanderpas
高尔夫球
布鲁克schlossarek
女子足球
2015-16 拉维巴士拉
男子篮球
jacinda扬 & Michelle Hang
羽毛球
2014-15 jitinder lohcham
男子篮球
jacinda扬
羽毛球
2013-14 布罗迪基利
男子篮球
崔森
羽毛球
阿什利张
羽毛球
2012-13 布罗迪基利
男子篮球
阿什利张
羽毛球
2011-12 gurjote jhaj
男子篮球
LANA柔克义
女子足球
2010-11 克里斯涌和皮埃尔·唐
羽毛球
米歇尔·弗朗西斯
女子足球
2009-10 亚辛ghomari
男子篮球
洛伦lidin
女子足球
2008-09 克林特·威克姆
男子篮球
达妮埃拉corlazzoli
女子足球
2007-08 利亚姆·麦卡利斯特
男足
达妮埃拉corlazzoli
女子足球
联赛缪尔
女篮
2006-07 吴骏义
羽毛球
瑞秋pelat
女子足球
2005-06 安东尼老挝 
男子篮球

克里斯汀ZOLLER
女子足球

2004-05 廖显邦 & Huan Nguyen, 羽毛球 戴安娜科克伦,女子足球
2003-04 廖显邦,羽毛球 凯特szolomicki,女排
2002-03 格雷迪·哈里斯,羽毛球&
杰夫·润,足球
戴安娜caldarone,女排
2001-02 马克·戈麦斯,男足 丽莎·罗伯茨,女篮
2000-01 马克·戈麦斯,男足 安吉拉·米勒,女篮
1999-00 亚伦·米切尔,男篮& 
丹尼仪/文森特TEO,羽毛球
安吉拉·米勒,女篮
1998 - 99年 兰迪nohr,男篮 希拉hassanali,女篮
1997-98 亚伦·米切尔,男篮& 
兰迪nohr,男篮
希拉hassanali,女篮
1996-97 埃里克日元,羽毛球 梅丽莎塔罗糖,女篮
1995-96 NAVI萨康,男篮 佳佳米,羽毛球
1994-95 托德gronlund,男足&
Skyler的面包车heukelom,羽毛球  
泰伦宫颈癌放疗,女子足球
1993-94 贾森·莱维特,男足&
托德grunlond,男足
达纳汗,羽毛球
1992-93 理查德hikida,男足 塔米·克劳馥,女子足球
1991-92 彼得·鲁宾,男篮 苏珊zikowsky,女子足球
1990-91 保罗·德拉蒙德,羽毛球 TRICIA哈里森,女篮
1989-90 基督教柳树,男排 塔米周杰伦,女排
1988-89 杰森巴克斯特男排&
查尔斯·雷蒙德,男篮
塔米周杰伦,女排
1987-88 约翰·斯旺森,男排 莫妮卡sikkes,女排
1986-87 凯文korol,男篮& 
瑞安kineshanko,男排
戴安娜的阳光,羽毛球
1985-86 阿尼尔·考尔,羽毛球
苏麦弗逊,女篮
1984-85 周杰伦德克森,男篮&
马蒂卢茨,男篮
利亚埃利斯,女篮 
1983-84 凯文·汉森,男篮&
阿尼尔·考尔,羽毛球
洛瑞克拉克,女篮&
乔安妮德夫林,女篮
1982-83 洛瑞青睐,女篮&
沙麦克莱恩,女篮
1981-82 罗迪普拉特,羽毛球 sigrun沃斯特,羽毛球
1980-81 道格shallard,羽毛球 劳里·琼斯,女排&
谢丽尔凯尔西女篮
1979-80 兰迪·瓦格纳,男排 黛比korevaar,女篮
1978-79赛季 金奥利里,男篮 特蕾西vieaux,女篮
1977-78 卡尔文holoboff
1976-77 迈克landu,羽毛球&
吉姆skillings,羽毛球
朱莉汉密尔顿,羽毛球
1975-76 阿尔菲的大部头,男排 罗宾jaffary,羽毛球&
阿利森·默里,羽毛球
1974-75 斯科特·史蒂文森, 
男子篮球/男足
罗宾rencher,羽毛球
1973-74 吉姆·基尔纳,羽毛球/男篮 信仰多姆,羽毛球/女篮
1972-73 布雷克 - 艾弗森,男篮 莫琳·休斯顿,羽毛球
1970-71 史蒂夫·亚当斯,摔跤 闪闪理查德森

年度最佳全能运动员 

每年颁发给谁证明在球场上或领域,以及在课堂上特殊的素质最优秀的男女运动员。

男运动员 女运动员
2019-20

卢卡lizdek

男子篮球

斯蒂芬·冯·riedemann
女篮

2018-19

授予加尔布雷斯
男子篮球

朱利亚repole
女子足球

2017 - 18

雅各布vanderpas
高尔夫球

Alexa的leynes
女篮

2016-17

约翰逊宇
男足

尼古拉李宁公司
女篮

2015-16

公鸭唐纳

男子篮球

贾静雯格雷姆

女子足球

2014-15 马修瓒
羽毛球
奥利维亚kappeli
女子足球
2013-14 马修瓒
羽毛球
阿姆里特berar
女子足球
2012-13 德文麦克默特里
男子篮球
jesseca工程
女篮
2011-12 卢克时装
羽毛球
阿利萨年轻
羽毛球
2010-11 凯文·布克
男足
LANA柔克义
女子足球
2009-10 凯文·布克
男足
斯蒂芬妮·斯科特
女篮
2008-09 杰瑞德语
男子篮球
弗吉尼亚·沃森
女篮
2007-08 克林特·威克姆
男子篮球
凯特林猎人
女子足球
弗吉尼亚·沃森
女篮
2006-07 凯尔加沃斯顿
男子篮球
阿曼达knauff
女篮
2005-06 廖显邦
羽毛球
雷切尔鲍德里
女篮
2004-05 弗拉德ruzic,男篮&
布伦丹·坎贝尔,男足
兰迪法国,女篮
2003-04 戴夫·汉森,男篮 艾丽萨·弗林,女篮
2002-03 杰夫·霍奇森,男足 妮可捕鸟,女子足球
2001-02 迈克·哈尔福德,男足
罗斯那珂,男篮
杰西·埃文斯,女篮
2000-01 约翰·布莱尔,男足和
科里·奥格尔维,男篮
丽莎·罗伯茨,女篮
1999-00 皮特·霍德森,男篮
amanjit,dulay,男足
爱丽丝仪,女排
1998 - 99年 大卫·格里菲斯,男足 石楠拉韦吕,女排
1997-98 大卫·格里菲斯,男足 梅丽莎塔罗糖,女篮
1996-97 杰森布里斯托,男篮 宝莲洗衣,女排
1995-96 丹nelken,男足 菲奥娜麦金利,女排
1994-95 杰克·麦卡勒姆,男篮 凯利洛根,女篮&
dhana汗,羽毛球
1993-94 斯科特·扬,羽毛球 斯泰西·史蒂文斯,女篮
1992-93 J.P。克内热维奇,男足& 
摩根面包车heukelom,羽毛球
塔玛拉福尔摩斯,女排
1991-92 罗恩·阿诺德,男篮 多丽丝bakgaard,女子足球
1990-91 彼得·鲁宾,男篮 凯利KUSCH,女子足球
1989-90 詹姆斯·辛普森,男排 凯利KUSCH,女子足球
1988-89 汤姆vukelich,男足 安吉拉johal,女篮
1987-88 克里斯·克拉克森,男排 恭布里格斯,女排
1986-87 karm virk,男排 乔迪·布朗森,女排
1985-86
1984-85
1983-84 克莱尔梳理,女篮
1981-82 杰夫·雅培,羽毛球 梅艳芳holenstein,女排& 
雅米奈斯特龙,女篮
1980-81 烫发therrien,男排 西尔维亚黄,女篮
1979-80 兰迪·库茨,男子篮球/男足 乔安妮霍利斯,女篮
1978-79赛季 兰迪·库茨,男子篮球/男足 乔安妮霍利斯,女子曲棍球/女篮
1977-78
1976-77 CAL库珀,男足& 
翰皇,男足
1975-76 法案holomay,男排
1974-75 凯文·鲍曼,男篮& 
迈克·克利夫,男排
黛比shuchuk,女排
1973-74 凯文·鲍曼,男篮& 
迈克·克利夫,男排
莫琳·休斯顿,羽毛球
1972-73 拍拍基德史利夫,羽毛球
1970-71 休·麦金农,男篮 希拉里被咬
 

年终奖的大一学生运动员 

每年颁发给一年级学生运动员谁拥有两个体育和学术相结合的卓越特性。

男运动员 女运动员
2019-20 taynour bashghareh
男足

珍娜jamorabon

女篮

2018-19 詹姆斯·米拉尔
男足
breanne homeniuk
女篮
2017 - 18

哈利刘

男子篮球

卡莉·丹达
女子足球
2016-17 罗伊斯·萨金特
男子篮球
的Anastazia ziros
女子足球
2015-16 加里minhas
男子篮球
jaylene soegard
女篮
2014-15 蒙特尔·林格伦
男子篮球
考特尼·尼科尔斯
女篮
2013-14 卡洛斯·马尔克斯
男足
奥利维亚kappeli
女子足球
2012-13 孙贤兵
羽毛球
考特尼·谢泼德
女子足球
2011-12 ranjodh野兔
男子篮球
达娜厄哈丁
女子足球
2010-11 埃利奥特·梅森
男子篮球
安吉拉·白
女篮
2009-10 肯尼迪辛德雷
男足
泰伦LIM
女子足球
2008-09 肯丰
羽毛球
米歇尔·弗朗西斯
女子足球
2007-08 卡罗尔cybula
男子篮球
艾琳斯内林
女子足球
2006-07 文斯·奈杜
男足
弗吉尼亚·沃森
女篮
2005-06 凯尔·沃森
男子篮球
阿曼达knauff
女篮
2004-05 凯尔holoboff,羽毛球 托里·约翰斯通,羽毛球
2003-04 阮晃,羽毛球 戴安娜科克伦,女子足球
2002-03 杰森birring,男篮 凯特szolomicki,女排
2001-02 格雷迪·哈里斯,羽毛球 凯利besseling,女篮
2000-01 迈克·哈尔福德,男足 凯西ANG-SIY,羽毛球
1999-00 科瑞olgivie,男篮  杰西·埃文斯,女篮
1998 - 99年 马克·戈麦斯,男足 莱斯利·曼萨诺,女篮 
1997-98 史蒂夫·迪金森,男足
1996-97 亚伦凯​​伊,男足 多琳狮子座,羽毛球 
1995-96 杰森布里斯托,男篮 滨海marghetti,女篮 
1994-95 史蒂夫lucovic,男足 白兰地heatherington,女子足球
1993-94 小说托马斯,男篮
1992-93 马特·安东尼,男篮
1991-92 海伦·麦金利,女排
1990-91 科里andrichuk,羽毛球
1989-90 TOR亨德森,男足
1988-89 陈彼得,羽毛球
1987-88 石楠奥斯特罗姆,羽毛球

肖恩·墨菲纪念足球奖

运动员
2019-20 艾丹labreche
2018-19 詹姆斯·米拉尔
2017 - 18 梅林菲斯克
2016-17 卢卡locasio
2015-16 吉尔斯·乔丹
2014-15 尼古拉斯·陈
2013-14
2012-13 布雷特威恩斯
2011-12 mynor坎波斯,JR。
2010-11 汤姆科贝乌卡
2009-10 凯文·布克
2008-09 彼得弓
2007-08 布雷特·桑德森
2006-07 迈克·斯皮克曼
2005-06 约翰REDA
2004-05 yukimi菊池
2003-04 布伦丹·坎贝尔
2002-03 罗里狩猎
2001-02 John Chou & Adam Costley

安德烈三通优秀服务奖
原生经理/教练奖,这是每年颁发给谁是专门为特定的团队和/或体育项目作为一个整体和志愿者他/她的时间网上百家乐体育项目的改善,往往一个人上面去超越职责要求助阵。

运动员
2019-20 爱丽丝范,比赛日工作人员
2018-19 艾米莉·曼宁,运动治疗师
2017 - 18 劳拉可能,摄影师
2016-17 阮金,男篮
2015-16 帕梅拉黄,比赛日工作人员
2012-13 邦妮成,羽毛球
2011-12 盖尔布雷默,志愿者/主机委员
2010-11 托尔斯滕gohl,摄影师/摄像师
2009-10 Joanne Bydal, Volunteer & Host Committee Member
2008-09 安德烈三通,男足
2007-08 瑞安田边,男篮
2006-07 凸轮汤普森,游戏播音员
2005-06 乔希·韦斯利,男篮
2004-05 邦妮成,羽毛球
2003-04 吉芬利森,教练
2002-03 史蒂夫lucovic,男足
2001-02 吉赛尔boisvert,女子足球

学生经理,培训师奖(1984 - 2001)

运动员
2000-01 杰西·埃文斯,女篮
1999-00 oldooz zandrieh,女篮
1998 - 99年 kaareen策尔,女篮
1997-98 不授予
1996-97 蒂姆·芬德利,男排
1995-96 格雷格甜菜,男篮
1994-95 不授予
1993-94 泰勒·华莱士,男子篮球
1992-93 坦尼娅·尼科尔森,男篮& 
沙赫拉姆hadian,女排
1991-92 阿贾伊patal,女子足球
1990-91 坦尼娅·尼科尔森,男篮
1989-90 加里廉,男篮
1988-89 安德烈三通,男足
1987-88 不授予
1986-87 里克gazzola,男篮
1985-86 里克gazzola,男篮
1984-85 里克gazzola,男篮

prostock优秀足球奖

运动员
2000-01 不授予  
1999-00 Sean Murphy &  Andrea Burr
1998 - 99年 Jason Jordan & Jacqui Moffatt
1997-98 Tracey Dow & Jonathan Rogers
1996-97 Isla Cameron & Jeff Skinner
1995-96 Nadia Pietramala & Dan Nelken
1994-95 Fil Zaurrini & Megan Carlson
1993-94 Doris Bakgaard & Tyler Galbraith
1992-93 Didar Sandhu & Erin Douglas
1991-92 克里斯蒂娜milakovich
1990-91 Anton Sohun & Kari Daly
1989-90 Gillian Brown & Kevin Holness
1988-89 Gillian Brown & Anton Schun
1987-88 马克bragagnolo
1986-87 哈尔顿LIM